Директор по развитию бизнеса, руковолитель отдела рыночных и маркетинговых исследований
Компания:
Marketing House
Период работы:
2003г - 2008г
Должность:
Директор по развитию бизнеса, руковолитель отдела рыночных и маркетинговых исследований
Обязанности:
Обслуживание стратегических клиентов
Управление маркетингом, разработка бизнеса и бренд стратегий для внешних клиентов, разработка и управление плановыми компаниями по продажам, разработка и руководство рыночными и маркетинговыми проектами по исследованиям рынка. Презентация итогов рыночных и маркетинговых исследований. Подготовка и проведение семинаров для внешних клиентов
Стратегические клиенты:
Schenker DB, Balticovo, Hygiens (Zewa), LETA, Kapitals, Balticovo, Knauf и др.
Город:
Сфера деятельности:
Отдел бизнеса маркетинга, сектор информации
Компания:
SIA Lattelekom
Период работы:
2000г - 2003г
Должность:
Руководство проэктами по рыночным и маркеинговым исследованиями
Обязанности:
Разработка модели сегментации мелкого и среднего бизнеса компании и внедрение модели сегментации в базу данных компании (CRM).
Разработка и реализация планов по маркетингу.
Разработка и реализация компаний по продажам; составление отчетов по выполнению планов по продажам и презентация выполнения плана высшему руководству Lattelecom.
Руководство региональных маркетинговых проэктов по привлечению клиентов сегмента малого и среднего бизнеса.
Разработка документации по модификации услуг для мелкого и среднего бизнеса.
Обучение персонала отдела маркетинга мелкого и среднего бизнеса.